logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

PDR инструмент BD - Краткий обзор.
UleSvenson Offline
#1 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 21:23:13
UleSvenson


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 50
Баллов: 177
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
дядя Женя Offline
#2 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 21:54:18
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Так как обладаю точно таким набором с янавря месяца 11 года,то прокомментирую.Разумеется,я видел множество негатива про этот инструмент,но толи фирма сменила стали,толи мне повезло-до сих пор НИ ОДИН !!! крючек не сломан.(если честно,то применяется и в обычной рихтовке,где нагрузки просто не сравнимы с пдр). Далее по порядку.Экран который идет в комплекте-ни о чем.Иногда на улице втыкаю,в помещении лучше не пробовать.Хотя за те деньги,за которые отдают комплет инструмента,присоска от экрана покажется вам подарком Ржу не магу . защитный экран,который Алексей не привез-норм.Стекло не царапает и сделан правильно и красиво-обладает защитной пленкой для защиты стекла.Минилифтер -норм,претензий нет.По крючкам.UleSvenson зря побоялся дальше прокручивать крючек-не сломал и не погнул бы точно.Да-можно предьявить претензии к качеству ручек,но не более.Ничего не осыпалось и не отпало.Кончики инструмента обработаны очень хорошо.Другое дело,что есть претензии к комплектации (скажем для начинающего) Маловато силовых и много мелких-средних вообще практически нет крючков.И очень длинных и мощных тоже нет.А так для начинающих вполне подходящий комплект и точно стоит своих денег. Тем более как видите в хорошей сумке и все перевозиться(да еще-пистолет идет в комплекте китай на 110 вольт,прикупил на 220)И нет китового-иногда так надо...
BigJohn Offline
#3 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 22:23:44
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Так как обладаю точно таким набором с янавря месяца 11 года,то прокомментирую.Разумеется,я видел множество негатива про этот инструмент,но толи фирма сменила стали,толи мне повезло-до сих пор НИ ОДИН !!! крючек не сломан.(если честно,то применяется и в обычной рихтовке,где нагрузки просто не сравнимы с пдр). Далее по порядку.Экран который идет в комплекте-ни о чем.Иногда на улице втыкаю,в помещении лучше не пробовать.Хотя за те деньги,за которые отдают комплет инструмента,присоска от экрана покажется вам подарком Ржу не магу . защитный экран,который Алексей не привез-норм.Стекло не царапает и сделан правильно и красиво-обладает защитной пленкой для защиты стекла.Минилифтер -норм,претензий нет.По крючкам.UleSvenson зря побоялся дальше прокручивать крючек-не сломал и не погнул бы точно.Да-можно предьявить претензии к качеству ручек,но не более.Ничего не осыпалось и не отпало.Кончики инструмента обработаны очень хорошо.Другое дело,что есть претензии к комплектации (скажем для начинающего) Маловато силовых и много мелких-средних вообще практически нет крючков.И очень длинных и мощных тоже нет.А так для начинающих вполне подходящий комплект и точно стоит своих денег. Тем более как видите в хорошей сумке и все перевозиться(да еще-пистолет идет в комплекте китай на 110 вольт,прикупил на 220)И нет китового-иногда так надо...

С практики-дешево хорошо не бывает! Не рискнул бы в его приобретении, хотя и мало о нем знаю. Это примерно, как с китаезовским авто, с виду красивый, а сделан из бочки, и з/ч сборная солянка....!!!
Александр Offline
#4 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 22:31:27
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Привет,Парни!очень рад вас видетьdrinks
У меня комплект от B&D был на тестировании полтора года назад, и первое впечатление было действительно неплохим! но к сожалению в дальнейшее использование выявило недостатки
1) некоторый брассовый инструмент с плоскими окончаниями не выдержал нагрузок(погнулись кончики)
2) облетел пластик рукояток
3) некоторые формы инструмента не продуманны
все эти моменты заставили нас отказаться от продажи данного инструмента
в свою очередь аксессуары очень неплохие (фиксатор двери,лифтер,итд)
возможно сейчас ситуация с инструментом ВD изменилась,будем надеятся!!!!
дядя Женя Offline
#5 Оставлено : 3 декабря 2011 г. 22:38:00
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Согласен со всеми.Скажем на первом этапе мне надо было иметь представление об инструменте вообще.Это я счас знаю,что хочу mosking А когда начинал -мне нужно было много крючков и сразу Ржу не магу Так или иначе,набор оказался рабочий.
Да еще по набору-фиксатор двери зачет.Постоянно в работе (и не только в пдр,но и в обычном авторемонте) Молоток так себе,пробойники тоже так себе.
Снайпер Offline
#6 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 0:16:49
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Здравствуйте Всем! У кого какие мысли по-поводу этого инструмента: http://www.ebay.com/itm/...iece-Bend-/170618910382 - цена больно красивая, только ведь его гнуть нужно будет, я так понимаю, или и прямые иногда могут понадобиться? Скажите, кто как думает?!
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
UleSvenson Offline
#7 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 9:07:22
UleSvenson


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщений: 50
Баллов: 177
Мужчина
Российская Федерация

Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Автор: Снайпер Перейти к цитате
Здравствуйте Всем! У кого какие мысли по-поводу этого инструмента: http://www.ebay.com/itm/...iece-Bend-/170618910382 - цена больно красивая, только ведь его гнуть нужно будет, я так понимаю, или и прямые иногда могут понадобиться? Скажите, кто как думает?!


Я бы лично не стал брать!!!! smoke
Опять же это моё мнение.
дядя Женя Offline
#8 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 9:44:23
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Так ведь не выгодно тащить самому маленькое количество инструмента.Пересылка,перевод ден.знаков в итоге все и сьедят.Я понимаю,взять набор целиком,тогда выгода ощутима.Единичный инструмент лучше здесь присмотреть и брать то,что реально работает.
Снайпер Offline
#9 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 10:38:22
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Дело в том, что на Украину дороже 200 евро- подлежит растаможке(+44% к стоимости)Не хочу рисковать по-крупному- меня уже наказали на одну посылку- объявили утерянной, а вернули только страховку(полинял на комиссию и почтовые расходы) Суть вопроса не в выгодности приобретения, а в его предназначении- его нужно будет согнуть и закалить под какой-то недостающий инструмент?, или и в таком виде для него когда-нибудь найдется работа(по доступу)
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
Снайпер Offline
#10 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 11:11:24
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Что же касается вообще инструмента этой фирмы- этот комплект, на который я выше дал ссылку, от того же производителя. Он уже висит у меня на стенде в гараже, рядом с вот этим: http://cgi.ebay.com/Pain...996QQvarZQQcmdZViewItem Что касается последнего- Силовые и маленькие ручные работают отлично, тонкие еще не использовал по-хорошему, а вот дверные, особенно толщиной 6 мм- мягковаты. Хотя, как я понимаю, очень сложно добиться жесткости от крючка с таким загибом(имею ввиду дверные)Ну ничего- я сейчас сделаю такой-же крючок из 8 мм стали 60С2. У них в наборе есть и из 8-ки и из 6-ки. У меня один дверной крючок Сашин- вот он и рулит пока в дверях. Так что, дядя Женя, Вы не в одиночестве с этим инструментом, и он действительно нормальный- у меня есть с чем сравнить, у самого силовые Сашины, кроме того пробовал гнуть уже и А1 и Харьковский комплект. То, что ребята выложили на видео и рядом с B@D не лежало. А по качеству минилифтера, и тем более дверного замка(думаю-он лучший из того, что есть на рынке)вообще вопросы излишни, я покупал их отдельно, той же фирмы.
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
Снайпер Offline
#11 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 11:20:12
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Так ведь не выгодно тащить самому маленькое количество инструмента.Пересылка,перевод ден.знаков в итоге все и сьедят.Я понимаю,взять набор целиком,тогда выгода ощутима.Единичный инструмент лучше здесь присмотреть и брать то,что реально работает.

Дело в том, что когда я учился, купил себе основные длинные силовые у Саши, на Украину посылкой длиннее 90 см - проблемы, а так я в руках себе из Москвы привез. Потом уже стал подбирать недостающий инструмент, вот и купил себе 25 крючков для начала. Главное- они работают, а то, что о них говорят- дело субъективное. Не все же ездят на мерседесах,derisive тойота тоже едет!ThumpUp
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
Снайпер Offline
#12 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 11:32:29
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Автор: дядя Женя Перейти к цитате
Согласен со всеми.Скажем на первом этапе мне надо было иметь представление об инструменте вообще.Это я счас знаю,что хочу mosking А когда начинал -мне нужно было много крючков и сразу Ржу не магу Так или иначе,набор оказался рабочий.
Да еще по набору-фиксатор двери зачет.Постоянно в работе (и не только в пдр,но и в обычном авторемонте) Молоток так себе,пробойники тоже так себе.


А у меня и ломик этой фирмы недавно вместе со споттером напрягался- не могу ничего сказать плохого, отработал по полнойdrinks
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
дядя Женя Offline
#13 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 11:32:31
дядя Женя

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 151
Баллов: 477
Российская Федерация
Откуда: Пермский край

Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Поблагодарили: 15 раз в 8 постах
Мне посредник в декларации указал сумму ,если память не изменяет в 150 баксов,хотя на Россию можно до 1000 и в принципе я укладывался в эту сумму.
Загибать не пробовал.Один силовой крючек удавалось немного в прогиб загнать (работал как ломиком при обычной рихтовке и доставал очень тяжелый залом)-но поправил потом обратным воздействием. И у одного маленького крючка кончик загибал-также использовал не поназначению-тоже поправил.
Да норм инструмент по моему мнению.Качество кончиков хорошо обработано.Видимо в последнее время произошли изменения к лучшему в производстве.Свет у них никакой.Смотрю за год у них цена поднялась немного. Лично мне нехватает в данный момент инструмента для работы под усилителями и нормальных пистонов для клеевой (кстати,клей который идет в комплекте нормальный). Но брать буду уже здесь.Тем более благодаря этому ресурсу реально можно спросить что и как и услышать правдивые отзывы ThumpUp
Снайпер Offline
#14 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 11:44:56
Снайпер

Статус: завсегдатый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 103
Баллов: 363
Мужчина
Украина
Откуда: Днепропетровск

Сказал «Спасибо»: 88 раз
Поблагодарили: 13 раз в 13 постах
Здравствуйте Всем! У кого какие мысли по-поводу этого инструмента: http://www.ebay.com/itm/...iece-Bend-/170618910382 - цена больно красивая, только ведь его гнуть нужно будет, я так понимаю, или и прямые иногда могут понадобиться? Скажите, кто как думает?!

Автор: UleSvenson Перейти к цитате
Я бы лично не стал брать!!!! smoke
Опять же это моё мнение.

Дело в том, что я его уже купил, думал выгнуть как понадобиться, а теперь мне его жалко гнуть,- уж больно красивые и жесткие ломики. Рессору гну, когда надо- она гнущаяся. Вот и спрашиваю, пригодятся-ли прямые ломики(может на ребрах каких-нибудь), или можно их смело гнуть.
Дорогу осилит идущий http://iskandent.net/
nikmaster Offline
#15 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 14:54:27
nikmaster


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщений: 67
Баллов: 201
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 5 раз в 5 постах
Автор: Снайпер Перейти к цитате
Вот и спрашиваю, пригодятся-ли прямые ломики(может на ребрах каких-нибудь), или можно их смело гнуть.

Не представляю,где можно использовать прямые ломыnea Очень ограниченный спектр применения.
BigJohn Offline
#16 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 15:38:34
BigJohn

Статус: я здесь живу

Группы: Модераторский доступ
Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщений: 589
Баллов: 1,878
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Поблагодарили: 15 раз в 14 постах
Автор: nikmaster Перейти к цитате
Не представляю,где можно использовать прямые ломыnea Очень ограниченный спектр применения.

Спектр применения действительно ограниченный, применить их можно только в узких закрытых полостях, где загнутый не пройдет. В ассортименте иметь можно.smile
Александр Offline
#17 Оставлено : 25 декабря 2011 г. 18:29:05
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Парни, на днях к нам приезжал один мастер PDR ,он два года использует крючки B&D сказал,что часто используемые крючки, стали подгибаться,приходится поправлять!
я думаю он и сам здесь отпишется,во всяком случае обещал зарегистрироваться!
Единственное, на что я надеюсь, что В&D решают эти проблемы, и сейчас инструмент выпускается в другом качестве!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.237 секунды.