logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Нужна помощь люди!! Новичок! - Помогите пожалуйста решить один вопрос!
ТимурUfaPDF Offline
#1 Оставлено : 20 октября 2017 г. 9:46:12
ТимурUfaPDF


Статус: Новичок

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщений: 1
Баллов: 3
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: UFA

Сказал «Спасибо»: 1 раз
[img]null[/img]Доброго времери суток, нужна помощь кто чем-может. Коротко о себе, после 6 лет работы в кузовном жестянщиком, подготовщиком-маляром, решил освоить что-то новое, а именно технологией ремонта вмятин без покраски. Купил оборудование и лампу (всё дорогое, ибо работать планирую долго, выбрал качественые проверенные инструменты, но не все).
Самоучка, не проходил ни один курс (да смешно звучит). Все получается идеально, только одно но...
Перейду сразу к вопросу, как восстановить шагрень, после всех манипуляций, остается так сказать эффект «апельсиновой корки» либо «целюллит», надеюсь поняли. Не могу понять, в чём причина ( шутки о криворукости не в зачет), может неправильно работаю керном? Сложно получается сделать, даже метод «проб и ошибок» не помогает, потому что я чувствую что где-то косячу...Подскажите пожалуйста, сил уже нет, руки опускаются...sad
Просто не все клиенты рады такой оставшейся «корке» и порой уезжают недовольные.
Не получается сделать мелкую шагрень, полировка спасает не всегда, как делать правильно? Помогите люди добрые!! Где найти обучающие статьи/темы/ссылки или видеоуроки, именно про этот случай? Или же «как работать правильно керном?» Искал сам не нашел ничего, поэтому решил здесь зарегистрироваться, спросить у Вас - более опытных специалистов.

P.S. Не судите строго, дайте советов новичку! Да мой случай похож на подтип «Машину купил, права купил, а ездить не купил», но все же учусь
Буду очень благодарен, всем кто откликнется!
Дмитрий26 Offline
#2 Оставлено : 20 октября 2017 г. 10:30:37
Дмитрий26


Статус: старый знакомый

Группы: Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 02.06.2014
Сообщений: 73
Баллов: 222
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: г.Зеленокумск Ставропольский край +7-968-279-87-47

Сказал «Спасибо»: 15 раз
Поблагодарили: 17 раз в 16 постах
Здравствуй! В Уфе есть хорошие мастера, почему к ним не обратишься, а здесь спрашиваешь?
Александр Offline
#3 Оставлено : 20 октября 2017 г. 16:20:21
Александр


Статус: Администратор

Группы: Администратор
Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщений: 2,474
Баллов: 7,863
Российская Федерация
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Поблагодарили: 2312 раз в 587 постах
Автор: ТимурUfaPDF Перейти к цитате
[img]null[/img]Доброго времери суток, нужна помощь кто чем-может. Коротко о себе, после 6 лет работы в кузовном жестянщиком, подготовщиком-маляром, решил освоить что-то новое, а именно технологией ремонта вмятин без покраски. Купил оборудование и лампу (всё дорогое, ибо работать планирую долго, выбрал качественые проверенные инструменты, но не все).
Самоучка, не проходил ни один курс (да смешно звучит). Все получается идеально, только одно но...
Перейду сразу к вопросу, как восстановить шагрень, после всех манипуляций, остается так сказать эффект «апельсиновой корки» либо «целюллит», надеюсь поняли. Не могу понять, в чём причина ( шутки о криворукости не в зачет), может неправильно работаю керном? Сложно получается сделать, даже метод «проб и ошибок» не помогает, потому что я чувствую что где-то косячу...Подскажите пожалуйста, сил уже нет, руки опускаются...sad
Просто не все клиенты рады такой оставшейся «корке» и порой уезжают недовольные.
Не получается сделать мелкую шагрень, полировка спасает не всегда, как делать правильно? Помогите люди добрые!! Где найти обучающие статьи/темы/ссылки или видеоуроки, именно про этот случай? Или же «как работать правильно керном?» Искал сам не нашел ничего, поэтому решил здесь зарегистрироваться, спросить у Вас - более опытных специалистов.

P.S. Не судите строго, дайте советов новичку! Да мой случай похож на подтип «Машину купил, права купил, а ездить не купил», но все же учусь
Буду очень благодарен, всем кто откликнется!


Здравствуйте!Вы изначально сами ответили на свой вопрос. Понравилась ваша фраза:"Все получается идеально,только одно но..."
И это но.... и есть, то самое, ради чего люди и приезжают учиться.
Приезжайте научим.
1 пользователь поблагодарил Александр за этот пост.
ТимурUfaPDF оставлено 20.10.2017
leo Offline
#4 Оставлено : 21 октября 2017 г. 8:14:02
leo


Статус: Новичок

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщений: 12
Баллов: 36
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Мухино

Сказал «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Тимур решение вопроса кроется как раз в обучении.все что написал Александр чистая правда. Мне тоже казалось что я что то умею, но когда я приехал на обучение то понял что очень сильно заблуждался. Научится по обучающим видео и каким либо лекциям невозможно. Ни одно видео не передаст правильную постановку света, правильное обращение с инструментоми(силу воздействия на инструмент и пробойник) если считаешь что ты все умеешь отлично то пройди интенсивный недельный курс, но я начал более менее видеть шагрень только к концу второй недели. За что огромное спасибо Александру, его опыту и терпению. В течении двух недель он объяснял и помогал практически найти свой ракурс зрения. А разочаровать клиента и подорвать веру людей в настоящий беспокрасочный ремонт очень просто.
1 пользователь поблагодарил leo за этот пост.
Сергей оставлено 21.10.2017
Шатура Offline
#5 Оставлено : 21 октября 2017 г. 13:35:23
Шатура

Статус: я здесь живу

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщений: 151
Баллов: 552
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Шатура

Сказал «Спасибо»: 8 раз
Поблагодарили: 12 раз в 10 постах
Тимур, записывай: "плюсики" забил, "минусики" поднял. Всё! Не надо, не благодариthanks
1 пользователь поблагодарил Шатура за этот пост.
Сергей оставлено 23.10.2017
Июнь Offline
#6 Оставлено : 23 октября 2017 г. 5:18:09
Июнь


Статус: старый знакомый

Группы: Доверенные люди
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 54
Баллов: 333
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал «Спасибо»: 68 раз
Поблагодарили: 3 раз в 3 постах
Всем привет! Саша, +100.
Да, талантище.
Жаль раньше, вас не знал. Меня бы кто научил,как выбрать, ДОРОГОЙ+ХОРОШИЙ инструмент и свет, не проходя обучения,и не начиная работать. Да такой,что бы купил,и все получается идеально,- класс! Да, и что бы никуда не ездить,не за что не платить,не тратить сил и времени,а так,на форуме,за 2 минуты.Тогда и правда, зачем обучение? Вот как надо! А мы то.....
1 пользователь поблагодарил Июнь за этот пост.
Сергей оставлено 23.10.2017
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.


Страница сгенерирована за 0.144 секунды.